
Электроды для сварки чугуна ЦЧ-4 Ø 3 мм (упаковка - 1 кг)
- Готово к отправке
- Код: ECH43010.MN
908,85 ₴
- +380 (98) 777-53-60Пн-Пт 10-18 Сб-Вс 10-14
Электроды ЦЧ-4 характеризуются хорошими сварочно-технологическими свойствами: легким зажиганием и стабильным горением дуги, малыми потерями металла от разбрызгивания, хорошим формированием металла шва при сварке в нижнем положении.
В металле шва, сваренный электродами ЦЧ-4, вводится сильный карбидообразователь - ванадий. Образованные карбиды данного элемента не растворяются в железе и имеют форму мелкодисперсных нетвердых включений. Металлическая основа при этом оказывается обезуглероженная и достаточно пластична. После сварки возможна обработка режущим инструментом.
Рекомендации:
Электроды покрытые металлические марки ЦЧ-4 для ручной дуговой сварки и наплавки чугуна с основным покрытием, предназначены для холодной сварки конструкций из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом и серого чугуна с пластинчатым графитом, а также их соединения со сталью.
Электроды ЦЧ-4 могут использоваться для сварки поврежденных деталей и сварки дефектов в отливках из высокопрочного и серого чугуна и предварительной наплавки первых одного-двух слоев на изношенных чугунных деталях под последующую наплавки специальными электродами.
Процесс сварки следует проводить только на чистой, не масляных и не ржавых поверхностях (перед сваркой следует отшлифовать место соединения). Сварка проводят короткими валиками длиной 25-35 мм с охлаждением каждого валика на воздухе до 60 ° С и проковкой каждого участка шва легкими ударами молотка.
При сварке ковкого и высокопрочного чугуна длина валика может быть увеличена до 80-100 мм. При высоком напряжении (не менее 50 В) холостого хода трансформатора и короткой длине сварочных кабелей возможна сварка переменным током.
Стандартизация:
ГОСТ 9466 - 75 ЦЧ-4
ТУ У 28.7-34142621-006:2012
| Основные | |
|---|---|
| Диаметр электрода | 3 мм |
| Минимальный сварочный ток | 60 А |
| Тип электрода | Металлический |
| Толщина электрода | 3 мм |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Для нижнего положения |
| Производитель | PlasmaTec |
| Максимальный сварочный ток | 110 А |
| Длина электрода | 350 мм |
| Тип покрытого электрода по покрытию | Со смешанным типом покрытия |
| Страна производитель | Украина |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Вес упаковки | 1 кг |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки чугуна |
| Количество электродов в упаковке | 30-31 шт |
| Диаметр электродов | Ø 3 мм |
| Упаковка электродов | 1 кг |
- Цена: 908,85 ₴

