
Электроды для наплавки Монолит Т-590 Ø 5 мм (упаковка - 0,9 кг)
- Готово к отправке
- Код: ET5905009.MN
314,54 ₴
- +380 (98) 777-53-60Пн-Пт 10-18 Сб-Вс 10-14
Электроды Т-590 предназначены для наплавки деталей, работающих в условиях преимущественно абразивного изнашивания с минимальными ударными нагрузками.
Т-590 лучше применять для наплавки быстроизнашивающихся поверхностей, работающих в абразивной среде, а также там, где требуется повышенная твердость. Без термической обработки они позволяют получать менее пластичный метал шва, но с твердостью HRC 58-64. Высокая твердость металла, наплавленного этими электродами, достигается в результате введения в состав покрытия особых легирующих элементов.
Рекомендации:
Коэффициент наплавки 9,0г/А.ч. Расход электродов на 1 кг наплавленного металла 1,4 кг. Перед наплавкой необходимо очистить свариваемую деталь от загрязнений, ржавчины, масла. Не рекомендуется (во избежание выкрашивания) производить наплавку стальных деталей более чем в два слоя, чугунных – в один слой. При большом износе детали нижние слои следует наплавлять другими электродами, выбор которых зависит от состава основного металла. Для углеродистых низколегированных сталей предварительный слой можно наплавить электродами Монолит РЦ, Стандарт РЦ, для сталей легированных марганцем — электродами УОНИ-13/55 Плазма. Наличие поперечных микротрещин является не дефектом, а показателем высокой твёрдости наплавки.
При нормальных условиях хранения не требуют прокалки перед сваркой. В случае увлажнения прокалка: 240-260°С 60 минут.
Стандартизация:
ГОСТ 9466-75 10051-75
ТУ У 25.9-34142621-013:2016
Э — 320 X25С2ГР-Т-590-Ø-НГ
Е 750/61-1-П42
| Основные | |
|---|---|
| Диаметр электрода | 5 мм |
| Минимальный сварочный ток | 200 А |
| Тип электрода | Металлический |
| Толщина электрода | 5 мм |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Для нижнего положения |
| Производитель | PlasmaTec |
| Максимальный сварочный ток | 270 А |
| Длина электрода | 450 мм |
| Тип покрытого электрода по покрытию | Со смешанным типом покрытия |
| Страна производитель | Украина |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Вес упаковки | 0.9 кг |
| Тип покрытого электрода по применению | Для наплавки |
| Диаметр электродов | Ø 5 мм |
| Упаковка электродов | 0,9 кг |
| Количество электродов в упаковке | 6 шт |
| Химический состав наплавленного металла | |
| Марганец (Mn) | 1.5 % |
| Медь (Cu) | 27 % |
| Углерод (С) | 3.5 % |
| Кремний (Si) | 2.5 % |
| Сера (S) | 0.04 % |
| Фосфор (P) | 0.04 % |
| Бор (B) | 0.8 % |
- Цена: 314,54 ₴

