
Метчики комплектные М16х2,0 машинно-ручные P6M5 тип А (комплект из 2 шт)
- Готово к отправке
- Код: 460-160200K
252,45 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- +380 (98) 777-53-60Пн-Пт 10-18 Сб-Вс 10-14
Область применения
Метчик машинно-ручной используется для нарезания и калибровки внутренней метрической резьбы в сквозных и глухих отверстиях, восстановления поврежденной, изношенной резьбы.
Метчики комплектные состоят из двух метчиков. Первый обеспечивает черновую обработку отверстия, а второй уже позволяет совершить чистовую обработку.
Метчики, входящие в комплект, имеют маркировку на хвостовике в виде римской цифры или черточки. Кроме этого они отличаются визуально, так, например, первый метчик имеет сточенные первые витки, что позволяет упростить заход метчика в металл.
Применяется для нарезания резьбы в изделиях из легированной и нелегированной стали, серого и ковкого чугуна, алюминия, меди, латуни, бронзы.
Метчик изготовлен из высококачественной инструментальной быстрорежущей стали P6M5.
Для увеличения срока службы метчика при работе применяйте смазочно-охлаждающие жидкости.
Преимущества использования
Цилиндрическая часть хвостовика и квадрата на конце хвостовика позволяют использовать метчик как для ручной работы, так и для работы на станках.
Профиль стружечных канавок обеспечивает плавный и легкий сход стружки, а фрезерованные режущие зубья - высокую скорость и точность нарезки резьбы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SC |
| Страна производитель | Китай |
| Тип метчика | Чистовой |
| Назначение | Машинно-ручной |
| Профиль нарезаемой резьбы | Метрический |
| Диаметр | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Направление резьбы | Правая |
| Материал | Быстрорежущая сталь |
| Длина | 100 мм |
| Состояние | Новое |
| Длина режущей части метчика | 34 мм |
| Диаметр метчика | Ø16 мм |
| Шаг резьбы метчика | 2,0 мм |
- Цена: 252,45 ₴


