
Электроды для наплавки Монолит Т-600 Сормайт Ø 3 мм (упаковка - 1 кг)
- Нет в наличии
- Код: ET6003010.MN
234 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- +380 (98) 777-53-60Пн-Пт 10-18 Сб-Вс 10-14
Электроды предназначены для наплавки твёрдых слоев на детали из стали, стального литья и высокомарганцевых сталей, которые одновременно подлежат сильному абразивному износу, ударным и сжимающим нагрузкам.
Основными областями применения являются землеройная, горная и камнеобрабатывающая промышленность: наплавка зубьев и режущих кромок экскаваторов и бульдозеров, грохотов, шнеков, молотов, щеки дробилок различных мельниц, режущих кромок на инструментах для холодной обработки, а также других деталей.
Рекомендации:
Электрод рекомендуется удерживать вертикально к детали. Наплавки выполнять на очень короткой дуге и как можно меньшей силе тока, чтобы предотвратить перемешиванию с основным металлом. При наплавке на больших плоскостях в один слой, наплавку нужно проводить с поперечными колебаниями электрода при амплитуде 23 диаметра сердечника. Если необходимо наплавить больше трёх слоев, наносится буферный слой (метод бутерброда).
Механическая обработка наплавленного металла - только шлифованием.
Особые свойства:
Твёрдость наплавленного металла - 58-62 HRС.
Полный отжиг - 780-8200С ~ 25 HRC.
Проковка после наплавки ~ 60-65 HRC.
1 слой на высокомарганцевой стали ~ 55 HRC.
2 слой на высокомарганцевой стали ~ 62 HRC.
Стандартизация:
EN 14700: E Fe8
DIN 8555: Е 6-UM-60
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
| C | Si | Mn | Cr | S | P |
| 0,4-0,6 | 2,1-2,5 | 0,3-0,5 | 8,5-9,5 | ≤0,030 | ≤0,040 |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | PlasmaTec |
| Диаметр электрода | 3 мм |
| Длина электрода | 350 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | Со смешанным типом покрытия |
| Тип покрытого электрода по применению | Для наплавки |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Для нижнего положения |
| Максимальный сварочный ток | 120 А |
| Минимальный сварочный ток | 80 А |
| Вес упаковки | 1 кг |
| Толщина электрода | 3 мм |
| Диаметр электродов | Ø 3 мм |
| Упаковка электродов | 1 кг |
| Количество электродов в упаковке | 22-23 шт |
- Цена: 234 ₴

