
Электроды для сварки и наплавки чугуна ЦЧ-4 Monolith Ø 3 мм (упаковка ТУБУС - 3 шт)
- Нет в наличии
- Код: ECH430T3.MN
140 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- +380 (98) 777-53-60Пн-Пт 10-18 Сб-Вс 10-14
Электроды покрытые металлические марки ЦЧ-4 для ручной дуговой сварки и наплавки чугуна с основным покрытием, что предназначены для холодной сварки конструкций с высокопрочного чугуна с шаровидным графитом и серого чугуна с пластинчатым графитом, а также их соединение со сталью.
Рекомендации:
Электроды ЦЧ-4 могут использоваться для сварки поврежденных деталей и сварки дефектов в отливках с высокопрочного и серого чугуна и предварительной наплавки первых одного-двух слоев на изношенных чугунных деталях под последующую наплавку специальными электродами. Коэффициент наплавки 10,0 г/А ч.
Расход электродов на 1 кг наплавленного металла 1,8 кг. Процесс сваривания следует проводить только на чистых, не масленых и не ржавых поверхностях (перед сваркой следует шлифовать место соединения).Сварку проводят короткими валиками длиной 25-35 мм с охлаждением каждого валика на воздухе до 60°С и проковкой каждого участка шва легкими ударами молотка.
При сваривании ковкого и высокопрочного чугуна длина валика может быть увеличена до 80-100 мм. При высоком напряжении (более 50 В) холостого хода трансформатора и короткой длине сварочных кабелей возможна сварка переменным током.
Сварку проводить постоянным током обратной полярности «+» на электроде.
Стандартизация:
ГОСТ 9466 ЦЧ-4
ТУ У 28.7-34142621-006:
| Основные | |
|---|---|
| Диаметр электрода | 3 мм |
| Минимальный сварочный ток | 60 А |
| Тип электрода | Металлический |
| Толщина электрода | 3 мм |
| Производитель | PlasmaTec |
| Максимальный сварочный ток | 110 А |
| Длина электрода | 350 мм |
| Тип покрытого электрода по покрытию | Со смешанным типом покрытия |
| Страна производитель | Украина |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Вес упаковки | 0.11 кг |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки чугуна |
| Количество электродов в упаковке | 3 шт |
| Диаметр электродов | Ø 3 мм |
| Упаковка электродов | тубус |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Для нижнего положения, углового или таврового положения |
- Цена: 140 ₴

