
Вольфрамовый электрод Ø3,0 мм красный WT-20 (оксид тория)
- Готово к отправке
- Код: TUWT20.30.GF
713,44 ₴
- +380 (98) 777-53-60Пн-Пт 10-18 Сб-Вс 10-14
Область применения
WT-20 - это торированный вольфрамовый электрод для аргонодуговой (TIG) сварки на постоянном токе (DC). Электроды WT-20 легируются оксидом тория и маркируются красным цветом. Торированные электроды применяют для работы на постоянном токе. Наличие в составе электрода оксида тория обеспечивает легкий поджиг дуги, продление срока службы и увеличенную, по сравнению с другими электродам, допустимую плотность тока.
Применяется для сварки:
- нержавеющих сталей
- металлов с высокой температурой плавления (например, ниобия)
- меди
- кремниевой бронзы
- никеля
- титана
Преимущества использования
Электроды WT-20 хорошо держат форму во время работы токами высоких значений и позволяют менять угол заточки под определенную задачу. При всех преимуществах торированных электродов, у них есть существенный недостаток - торий относится к радиоактивным материалам, потому работа с ним требует четкого соблюдения правил безопасности.
Во время заточки электрода выделяются радиоактивные пары и пыль, которые влияют как на здоровье человека, так и на окружающую среду. Место работы сварщика должно быть оборудовано вытяжной вентиляцией, во время заточки электродов следует использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.
Рабочий конец торированного электрода формируют особенным способом – в форме площадки с выступами.
Стандартизация:
ISO 6848 - WT-20
AWS A5.12 - EWLaTh-2
ТУ/ГОСТ 23949-80 - ЭВТ-15
Химический состав:
вольфрам - 97,3%, оксид тория - 1.8-2.0%
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Диаметр электрода | 3 мм |
| Длина электрода | 175 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Неплавящиеся |
| Тип металлического неплавящегося электрода | Торированный |
| Производитель | Ground Finish |
| Тип вольфрамового электрода | Оксид тория |
| Диаметр электрода вольфрамового | 3,0 мм |
- Цена: 713,44 ₴

